Evangelischer
Pfarrverein in Baden e.V.

Vorstand

Erster Vorsitzender 

Pfarrer Dr. Stefan Royar
Institutstr. 10
69469 Weinheim
stefan.royar@kbz.ekiba.de


Zweiter Vorsitzender

Pfarrer Reinhard Sutter
Renchener Str. 6
77704 Oberkirch
Telefon 07802-7090437
reinhard.sutter@gmx.de


Beisitzer/innen

Lehrvikarin Lisa Bender
Waldhauser Str. 10 /1
78050 Villingen
Telefon 07721-8451-26  
lisa.bender@kbz.ekiba.de

Pfarrerin Catharina Covolo
Tauberstr. 8
76199 Karlsruhe
Telefon 0721-881434
catharina.covolo@kbz.ekiba.de

Dekan i. R. Paul Gromer
Pfinzstr. 27
76327 Pfinztal
Telefon 07240-943 655
pagro@gmx.de

Pfarrerin Andrea Knauber
Im Brüchle 11
76646 Bruchsal
Telefon 07257-903070
andrea.knauber@kbz.ekiba.de

Pfarrer Dr. Jochen Kunath
Eschholzstr. 38
79106 Freiburg
Telefon 0721-9175 360
jochen.kunath@ekiba.de  

Pfarrer Andreas Moll
Hauptstr. 9
77871 Renchen
Telefon 07843-344
andreas.moll@kbz.ekiba.de

Pfarrer Matthias Schärr
Zeppelinstr. 32
69121 Heidelberg
Telefon 06221-476911
matthias.schaerr@stadtmission-hd.de  


Schriftleitung der Badischen Pfarrvereinsblätter

Pfarrerin Catharina Covolo / Pfarrer Dr. Jochen Kunath  


Ehrenmitglieder des Vorstands

Pfr. i. R. Herbert Unholtz †

Oberkirchenrat i. R. Hanns-Günther Michel †

Kirchenrat i.  R. Gerhard Wunderer 
Am Pfinztor 15 
76227 Karlsruhe 
Telefon 0721 / 408713, Fax 404198 
GWunderer@t-online.de

Kirchenrat i. R. Klaus Schnabel 
Berliner Str. 39 
76185 Karlsruhe 
Telefon und Fax 0721 / 74409

Prälat Dr. Traugott Schächtele
Kurfürstenstr. 17
68723 Schwetzingen
Telefon 06202-1265580
traugott.schaechtele@ekiba.de