Evangelischer
Pfarrverein in Baden e.V.

Vorstand

Erster Vorsitzender 

Pfarrer Matthias Schärr
Zeppelinstr. 32
69121 Heidelberg
Telefon 06221-476911
matthias.schaerr@stadtmission-hd.de

Zweiter Vorsitzender

Pfarrer Reinhard Sutter
Elsässer Str. 37
77694 Kehl
Telefon 07851-3900
reinhard.sutter@gmx.de


Beisitzer/innen

Pfarrerin Catharina Covolo
Tauberstr. 8
76199 Karlsruhe
Telefon 0721-881434
catharina.covolo@kbz.ekiba.de

Dekan i. R. Paul Gromer
Pfinzstr. 27
76327 Pfinztal
Telefon 07240-943 655
pagro@gmx.de

Pfarrerin Andrea Knauber
Im Brüchle 11
76646 Bruchsal
Telefon 07257-903070
andrea.knauber@gmx.net

Pfarrer i. R. Hans Kratzert
Gaisbergstr. 71
69115 Heidelberg
Telefon 06221-162377
hans.kratzert@web.de

Pfarrer Andreas Moll
Grüner Winkel 53
77876 Kappelrodeck
Telefon 07842-98896
andreas.moll@kbz.ekiba.de

Pfarrer Dr. Stefan Royar
Institutstr. 10
69469 Weinheim
Telefon 06201-12310
stefan.royar@kblw.de

Schuldekan Bernhard Schupp
Flurstr. 21
88719 Stetten
Telefon 07551-65770
bernhard.schupp@t-online.de

Schriftleitung der Badischen Pfarrvereinsblätter

Pfarrer Dr. Jochen Kunath

Ehrenmitglieder des Vorstands

Oberkirchenrat i.R. Hanns-Günther Michel †

Kirchenrat i.R. Gerhard Wunderer 
Am Pfinztor 15 
76227 Karlsruhe 
Telefon 0721 / 408713, Fax 404198 
GWunderer@t-online.de

Kirchenrat i. R. Klaus Schnabel 
Berliner Str. 39 
76185 Karlsruhe 
Telefon und Fax 0721 / 74409

Prälat Dr. Traugott Schächtele
Kurfürstenstr. 17
68723 Schwetzingen
Telefon 06202-1265580
traugott.schaechtele@ekiba.de