Vorstand

Vorsitzender

Pfarrer Matthias Schärr
Rastatter Str. 63 a
68239 Mannheim
Telefon 0621-797986
matthias.schaerr@stadtmission-hd.de

Stellvertretender Vorsitzender

Pfarrer Reinhard Sutter
Elsässer Str. 37
77694 Kehl (OT Neumühl)
Telefon 07851-3900
reinhard.sutter@gmx.de

Beisitzer/innen

Pfarrerin Catharina Covolo
Tauberstr. 8
76199 Karlsruhe
Telefon 0721-881434, Fax 0721 - 5984989
catharina.covolo@kbz.ekiba.de

Dekan i. R. Paul Gromer
Pfinzstr. 27
76327 Pfinztal
Telefon 07240-943 655, Fax 07240-943 705
paul@gromer5.de

Pfarrerin Andrea Knauber
Im Brüchle 11
76646 Bruchsal
Telefon 07257-903070
andrea.knauber@gmx.net

Pfarrer i. R. Hans Kratzert
Gaisbergstr. 71
69115 Heidelberg
Telefon 06221-162377
hans.kratzert@web.de

Pfarrer Andreas Moll
Grüner Winkel 53
77876 Kappelrodeck
Telefon 07842-98896
evkikappel@t-online.de

Pfarrer Dr. Stefan Royar
Institutstr. 10
69469 Weinheim
Telefon: 06201-12310, Fax 14803
stefan.royar@kblw.de

Schuldekan Bernhard Schupp
Flurstr. 21
88719 Stetten
Telefon 07551-65770, Fax 9189955
bernhard.schupp@t-online.de

Schriftleitung der Badischen Pfarrvereinsblätter

Pfarrerin Andrea Knauber
Pfarrer Dr. Jochen Kunath
schriftleitung@pfarrverein-baden.de

Ehrenmitglieder des Vorstands

Pfarrer i. R. Herbert Unholtz †

Oberkirchenrat i. R. Hanns-Günther Michel †

Kirchenrat i. R. Gerhard Wunderer
Am Pfinztor 15
76227 Karlsruhe
Telefon 0721-408713, Fax 404198
GWunderer@t-online.de

Kirchenrat i. R. Klaus Schnabel
Berliner Str. 39
76185 Karlsruhe
Telefon und Fax 0721-74409

Prälat Dr. Traugott Schächtele
Kurfürstenstr. 17
68723 Schwetzingen
Telefon 06202-1265580 Fax 1266575